День семьи, любви и верности — 2020

Уважаемые жители Чановского района!

По доброй традиции 8 июля наша страна отмечает замечательный праздник – День семьи, любви и верности.

Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области. В этом городе в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, которые считаются покровителями христианского брака.

Петр и Феврония являются образцами семейной любви и верности. Они жили долго и счастливо в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, и умерли в один день и час 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года.

Молодой праздник, корни которого уходят в глубину веков, сегодня олицетворяет собой те ценности, которые берут свои истоки в семье: взаимопонимание, терпимость, любовь, добро и уважение

Семья, в которой есть душевное согласие, готовность вместе преодолевать все трудности — это настоящая защита и опора , самое дорогое, важное и хрупкое, что есть у человека.

От всей души желаем каждой семье нашего района крепкого здоровья, доброго и теплого отношения друг к другу, жить в мире, согласии и взаимопонимании, отличного настроения, семейного благополучия и счастья на долгие годы! С праздником!

Поделиться: