День народного единства 2023

4 ноября в России отмечается День народного единства, который учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Считается, что именно они смогли объединить и сплотить население, чтобы освободить Россию от вторгшихся поляков.

В РДК состоялось торжественное мероприятие, всех собравшихся приветствовали глава Чановского района НСО Губер В.И. и председатель Совета депутатов Чановского района НСО Шнайдер В.Г.. В ходе праздника прошла церемония награждения, а также молодым гражданам района были вручены паспорта граждан РФ. Далее состоялся благотворительный концерт «Многонациональная Россия!» в поддержку участников СВО, в котором приняли участие солисты и творческие коллективы района.

Собранные средства от благотворительного концерта шестнадцать тысяч рублей были поделены поровну и переданы общественным движениям. Именно в этот праздничный день с особенной силой ощущаем единство и дружбу народов, ощущаем что мы – единый и могучий народ, и у нас одно Отечество – Россия.

Поделиться: