День героев Отечества 2022

9 декабря в России отмечается День героев Отечества.

Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Зачастую мы просто не знаем о подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.

Сегодня россияне с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия, Героев социалистического труда.

В этот день в РДК состоялось заседание круглого стола, на котором присутствовали: глава Чановского района НСО Губер В.И., председатель Совета депутатов Чановского района НСО Шнайдер В.Г., председатель Совета ветеранов локальных конфликтов Хуснутдинов Ю., М., награжденные орденом мужества Григорьев Д. В. и Ильин А. В., участники локальных конфликтов, патриотические клубы и активисты.

Заседание круглого стола открыл глава Чановского района Виктор Иванович Губер, далее присутствующим была показана презентация о героях Чановского района. Диалог продолжили приглашенные. Члены патриотических клубов и активисты школ задавали различные вопросы, получали на их ответы.

Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей. Каким оно будет, зависит от тех, кто юн, кому предстоит во многом разобраться, всё понять и взвесить, чтобы стать достойным сыном Отечества – молодому поколению Россиян.

По окончании заседания присутствующие приняли участие в церемонии возложения гвардейской ленты к Мемориалу Славы.

Поделиться: