День волонтера 2022

День волонтера 2022 или Международный день добровольцев отмечается в России 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

В этот день в МАУК «Чановский РДК» состоялась встреча с учащимися школ р.п. Чаны. На встрече присутствовали: директор МАУ СК «Орион» Камаев А. Ю., директор молодежного центра Чановского района Бородихин А. Н.

Анатолий Юрьевич рассказал, что добровольцы Чановского района принимают участие в самых разных проектах. Среди них есть и ликвидаторы последствий катастроф, и люди, которые занимаются сбором средств, проведением общественно-полезных акций, благотворительных марафонов, а также уборкой территорий, благоустройством и обустройством дворов, улиц, парков.

Алексей Николаевич, поделился информацией о работе волонтерского отряда Чановского района «Десант добра». День добровольцев – это праздник тех, кто бескорыстно помогает людям в самых разных ситуациях. Это возможность напомнить, что мир существует не без добрых людей.

Поделиться: