День работника культуры 2019

27 марта на базе Районного Дома культуры состоялось празднование Дня работника культуры в рамках празднования Года театра в России. Люди данной профессии – это те, чья забота состоит в том, чтобы на каждый праздник дарить людям радость и хорошее настроение. Те, кто своим упорным трудом, неисчерпаемым вдохновением, а главное преданной любовью к искусству наполняет светлыми эмоциями и впечатлениями добрую половину дней в нашей жизни.

В этот праздник поздравление принимали сотрудники культурно-досуговых учреждений, музея, библиотек, детской школы искусств, а также участники народных творческих коллективов и любительских объединений, художественной самодеятельности района.

Мероприятие открыли артисты Чановского районного дома культуры с пьесой В. Леванова «Зритель», далее в театрализованной части мероприятия ведущий знакомил юную соведущую с театром, рассказывал, что в нем играет ведущую, главную роль, какие жанры он в себя включает, и какие его формы бывают.

В Торжественной части мероприятия и. о. главы Администрации Чановского района Р. С. Ибрагимов поздравил работников культуры с профессиональным праздником и вручил Почетные грамоты и благодарности лучшим работникам отрасли.

Начальник отдела культуры и молодежной политики Администрации Чановского района С. В. Камаева в своем выступлении отметила успехи, достигнутые в 2018 году, назвала лучших работников и тепло поздравила присутствующих с праздником. Она также вручила награды от имени отдела культуры.

Руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» А. Ю. Камаев тоже поздравил работников культуры, наградил благодарственными письмами, и вручил партийные билеты новым членам партии.

Почетные грамоты Новосибирской областной общественной организации Российского профсоюза работников культуры вручила коллегам председатель Чановской районной профсоюзной организации работников культуры Н. А. Щербакова.

Несмолкаемые аплодисменты звучали в актерам пьесы «Утро в деревне», которые поразили зрителя своим талантом, комичностью и артистизмом!

«Отличный праздник, прекрасные спектакли, браво артистам», – в один голос высказывали свое мнение зрители, пришедшие разделить радость со своими односельчанами – культработниками.

Поделиться: