Проект «Костюмы «Потехе» на радость детям!»

Завершается реализация проектных инициатив в рамках районного конкурса общественных стартапов «Моя инициатива — моему району!»

Представляем проект «Костюмы «Потехе» на радость детям!»

Инициативная группа в составе Рожковой Алёны Алексеевны, Саниной Яны Валерьевны, руководителя проекта Гейдо Марины Евгеньевны получив грантовую поддержку, реализовали проект «Костюмы «Потехе» на радость детям!»» для детского творческого коллектива на базе Чановского районного Дома культуры.

Праздники в нашей жизни играют важную роль. Они создают благоприятную эмоциональную атмосферу, подводят итог определенному периоду жизни, позволяют в игровой форме повысить мотивацию к учебе и познавательной деятельности. Дети знакомятся с сокровищами фольклора, наследием русской культуры, советским композиторским творчеством, повышают свой уровень как в роли зрителя, так и исполнителя.

Качественно подготовленные выступления воспитывают художественную взыскательность, требовательность, что имеет большое значение в формировании человека. И сценический костюм здесь играет не последнюю роль, ведь он должен помочь раскрыть задуманный образ, привлечь внимание к выступлению, сделать его более эффектным и запоминающимся.

В результате реализации проекта «Костюмы «Потехе» на радость детям!»» сшито 10 сценических костюмов для детского вокального ансамбля «Потеха» МАУК «Чановский РДК», руководитель Гейдо Марина Евгеньевна.

Поделиться: