Праздничные мероприятия ко дню победы

Есть в нашей жизни особые праздники, которые являются истинно народными, дорогими и значимыми для каждого человека. Таким, поистине, важнейшим праздником для страны и всего мира является День Победы. Это праздник мужества нашего народа, славы нашего оружия, памяти о наших героях.

С того памятного дня 9 мая 1945 года появилось на свет и выросло уже несколько поколений людей, но память о давно минувшей войне по-прежнему живет в сердцах каждого из нас – от убелённого сединами ветерана до юного школьника.

Весь наш народ с чувством высокой благодарности чтит беспримерный подвиг славных сыновей и дочерей, вставших на защиту Родины и разгромивших жестокого врага, отдает великую дань уважения тем, кто самоотверженно трудился в тылу, приближая Победу.

В эти майские дни чановцы вместе со всей нашей многонациональной страной с чувством волнения и радости, печали и торжественности отметили святой для всех нас день – День Победы.

8 мая – в районном Доме культуры состоялось торжественное собрание, посвященное 73-й годовщине Победы в ВОВ, по окончании которого зрителям был представлен театрализованный концерт «Мы все Победою сильны… ». Этот концерт — музыкальное приношение, дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто приближал Победу, работая в тылу, тем, кто остался жив на той страшной войне.


Программа праздничного концерта всегда разнообразна по музыкальным направлениям и жанрам. И в этот раз творческие коллективы МАУК «Чановский РДК», Чановской ДШИ и ЧСШ №1 удивляли зрителя своими талантами!

Затем у мемориала Славы прошла всероссийская акция «Зажжём свечу Памяти».

9 мая на мемориале Славы состоялся митинг, посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который открыл глава р. п. Чаны Е. В. Довгань, со словами искренней благодарности к собравшимся обратился глава Чановского района В. И. Губер.


Далее все собравшиеся, почтили память павших в боях за свободу и независимость нашей Родины минутой молчания, возложили венки и цветы к мемориалу Славы. Состоялся праздничный залп, парад ОМВД России по Чановскому району, ПЧ, воинов интернационалистов, ВПК.


В рамках митинга прошла акция «Бессмертный полк», автопробег «Гудок Победы», легкоатлетическая эстафета и детский концерт на площади р. п. Чаны, в котором приняли участие учащиеся ЧСШ-1, ДЮЦ «Гармония» и КДЦ «Чаны».

А вечером на площади р. п. Чаны была проведена развлекательная программа для молодого поколения. Завершилось действо праздничным фейерверком!

Поделиться: