Мастер-классы по подготовке к проведению патриотических акций «Письмо потомкам» и «Георгиевская ленточка»

13 апреля в РДК стартовали мастер-классы по подготовке к проведению патриотических акций «Письмо потомкам» и «Георгиевская ленточка», посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«Письмо потомкам» — это письмо, которое изготавливается в виде фронтового «письма-треугольника». Письмо может содержать поздравительный текст, основные исторические события войны, обращение от имени героев, прошедших Великую Отечественную войну к нынешним поколениям.

«Георгиевская ленточка» — это ежегодная Всероссийская акция. Черный цвет ленты означает дым, а оранжевый — пламя. Это дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, это благодарность людям, отдавшим все для фронта,это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Сегодня участницами мастер-класса стали учащиеся 7 «А» класса ЧСШ № 2 (кл. рук. Горбачёва А. А.). Вместе с творческим коллективом РДК девочки изготовили письма-треугольники и георгиевские ленты — броши, которые будут подарены в преддверии Дня Победы жителям нашего посёлка.

Поделиться: