Женщина. Любовь. Цветы

30 августа 2019 года в рамках мероприятий социально-значимого проекта «Мы женщины и мы вместе» районного конкурса мини-грантов, автором которого является МОО «Координационный совет женщин Чановского района», прошёл праздник под названием «Женщина. Любовь. Цветы». Мероприятие было организовано совместно с МАУК «Чановский РДК» и МУК «Чановская централизованная библиотечная система».
По традиции на празднике были организованы: выставка «Мой любимый домашний питомец» и выставка цветов и композиций «Краски лета». Работы участников выставок оценивало компетентное жюри из членов правления совета женщин, цветоводов-любителей, работников ветеринарной службы. С приветственным словом к участникам праздника обратился В.И. Губер, Глава Чановского района, который поблагодарил всех женщин за активное участие в озеленении и благоустройстве сёл района и отметил, что выставка цветов с каждым годом становится интереснее и совершеннее. Тепло всех собравшихся приветствовала Т.П. Панкрац, председатель МОО «Координационный совет женщин Чановского района», которая рассказала об участии женщин в реализации социально-значимых проектов, в том числе областного проекта «Компьютеру все возрасты покорны», получившего грант в 2019 году.
По традиции был учрежден приз Главы Чановского района «Самый, самый» и его обладателями стали филиал МБУ «Комплексный центр» «Социально-реабилитационное отделение для несовершеннолетних» и Г.С. Лагунова.
Места среди цветоводов распределились следующим образом:
  1. 1-ое место получили композиции из цветов филиалов МБУ «Комплексный центр» «Стационарное отделение милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов» и «Социально-реабилитационное отделение для несовершеннолетних»;
  2. 2-ое место поделили ТОС «Возрождение» и МКУК Таганского сельсовета;
  3. 3-е место – Г.С. Лагунова и И. И. Первушина.
За букеты 1 место жюри присудили Н.С. Комаровой из п. Рождественка и МУП «Тебисское ЖКХ» Тебисского сельсовета; 2 место – М.В. Амельченко и О.Ю. Ланговской из п. Рождественка; 3 место поделили Первушина И.И. и администрация Тебисского сельсовета. Все победители были награждены дипломами и ценными подарками. Приз зрительских симпатий достался филиалу МБУ «Комплексный центр» «Стационарное отделение милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов» за композицию «Романтическое свидание на природе».
Также члены жюри отметили подарком самую юную участницу мероприятия Кургузову Елизавету, выступившую в романтической роли Ассоль. На мероприятии дипломами были награждены победители районного конкурса мини-грантов «Район – это мы!», в том числе и МОО «Координационный совет женщин». Праздник получился красивым, каждый из участников мероприятия унёс с собой огромное количество положительных эмоций от общения друг с другом, от звучавших песен в исполнении Е. Вайскерберг, М. Гейдо, от оригинального выступления аккордеониста Ю. Стегниенко. По традиции в заключение мероприятия все участники сфотографировались на память.
Поделиться: