День защиты детей

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета, в первый день школьных каникул! И от этого на душе так радостно, что просто не терпится прыгать от счастья и танцевать!

1 июня в р.п. Чаны на центральной площади прошел День защиты детей – праздник для самых маленьких и дорогих гостей, которых приветствовал глава Чановского района Виктор Иванович Губер.

Юные посетители смогли посмотреть и принять участие в театрализованном празднике «Рисуем детство».

Игры, конкурсы, викторины – все это приготовили для детского праздника. Забавные клоуны, Веселинка (ДЮЦ «Гармония») и Врака-Забияка (районный Дом культуры) развеселили, поиграли в интересные игры. Дети более старшего возраста принимали участие в экскурсии, которые проведи работники МЧС и Пожарной охраны.

Активно ребята принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте, для всех желающих работала студия «Боди-арт», ребята могли посетить аттракционы, которые организовали работники ДЮЦ «Гармония».

Теплый прием, веселье, улыбки – все это подарили организаторы праздника детям в этот день.

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Поделиться: