Встреча с мобилизованными жителями района

Сегодня в РДК состоялась встреча с мобилизованными жителями нашего района, которые были призваны в ряды вооруженных сил РФ в связи с объявленной частичной мобилизацией.

Приветствовали воинов-земляков: Глава Чановского района Губер В. И., председатель Совета депутатов Чановского района Шнайдеру В. Г., председатель координационного Совета женщин Чановского района Панкрац Т. П., председатель районной организации ветеранов — пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Чановского района Архипова Т. Р. Так же на встрече присутствовали члены военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», учащиеся школ района.

Как и по всей стране, жители нашего района вносят свой вклад в общее дело: организовывают сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, сбор средств, которые поступают для снабжения участников СВО. Вместе со взрослыми оказывают помощь и дети: изготавливают окопные свечи, шьют балаклавы, участвуют в различных акция, форумах, исследовательских конференциях.
Илья Бесхлебный ученик 9 класса МБОУ ЧСШ № 2 выступил с темой «Вооруженные силы Российской армии на современном этапе».

В рамках встречи воины отвечали на вопросы присутствующих, по окончании которой им были вручены подарки в память о сегодняшнем дне.

Уважаемые земляки, наши защитники! Среди вас нет случайных людей, вы наша гордость и слава. Пусть скорее настанет день, и все вы вернётесь в отчий дом к своим родным и близким! Каждый из нас ждет вас и нашу общую ПОБЕДУ!

Поделиться: